Ads 468x60px

.

середу, 22 квітня 2015 р.

Названы победители конкурса «Будь инженером!»

В открытом конкурсе «Будь инженером!», который традиционно проводит Запорожская АЭС, в этом году приняли участие 65 десятиклассников из разных школ города. Они пробовали свои силы, выполняя задания по математике, физике и химии. Результаты были объявлены в торжественной обстановке в культурно-деловом центре станции.   
Из всех конкурсантов, пробовавших свои силы в математике, физике и химии, сильнейшими были признаны трое, набравшие наибольшее количество баллов по сумме всех предметов.
1 место – Александр Гавриляк, учебно-воспитательный комплекс № 5;
2 место – Юлия Кваша, учебно-воспитательный комплекс № 1;
3 место – Мария Малая, Энергодарский многопрофильный лицей. 
По три лидера были определены в каждой из номинаций.

Математика: 1 место – Вероника Нечкина, УВК № 5; 2 место – Максим Безъязычный, Энергодарская многопрофильная гимназия «Гармония»; 3 место – Кирилл Ковынев, УВК № 5.
Физика: 1 место – Никита Михайлов, УВК № 1; 2 место – Владислав Хмара, УВК № 5; 3 место – Татьяна Рябоконь, ЭМЛ.
Химия: 1 место – Мария Заболотная, УВК № 1; 2 место – Михаил Бакасов, УВК № 1; 3 место – Екатерина Облакевич, ЭМГ «Гармония».  
Поощрительными призами для победителей в этот раз были: главный приз – планшет, за второе место – многофункциональное устройство, за третье – скоростной жесткий диск на 500 Гб. В номинациях – флэш-накопители и сувениры.
Конкурс стартовал в 2012 году. Главная цель – повысить интерес старшеклассников к базовым предметам инженерного направления, а также укрепить в представлении будущих выпускников престижность атомной энергетики. 

По материалам: http://en-city.net/

0 коментарі:

Дописати коментар